14 февраля 2020 года в рамках проекта «Память и забота» продолжила свою работу . На этот раз тренером выступила Мороз Руслана, кандидат психологических наук, руководитель ГО «Ассоциация профессионального развития психологов и психотерапевтов в Украине». Так как наши выпускники будут в последующем работать с самой уязвимой категорией населения Николаева – узниками нацистских лагерей, количество которых с каждым годом становится все меньше и меньше.
В программе тренинга были рассмотрены следующие темы: периодизация возрастного развития Э. Эриксона, возрастные особенности людей преклонного возраста: мифы и реальность, основы формирования профессиональной компетентности и профессиональной устойчивости специалистов психогенетических профессий, работающих с уязвимыми категориями, профессиональная этика, деонтология и психогигиена.
Несмотря на совсем юный возраст многих волонтеров, участники тренинга показали профессиональный потенциал, глубину и готовность работать с проблемами людей, которые принимали участие в событиях Второй мировой войны и пережили заключение в нацистских трудовых и концентрационных лагерях.